Categories:

Фрагмент с мастер-класса во Франкфурте



В головах у людей один сплошной телевизор.

Я пишу: во Франкфурте, на книжной выставке.
Они пишут: поехал к сирийским беженцам, во Франкфурт.
По телевизору показывают: Германия=беженцы.
Из этого телезрители делают вывод: немцев и русских в Германии не осталось, а беженцы интересуются книгами вообще, и книгами по кулинарии на русском языке в частности, поэтому Сталик никого, кроме них, на выставке не встретит.

На деле: интерес немцев и других европейцев к нашей стране огромный и это самый доброжелательный интерес.
Мы были соседями по выставке с издательством С.П.Чернова, а он представлял книгу о кухне России - большую, огромную, красивую, толковую, хорошо сделанную книгу. И весь день возле этой книги толпился народ, люди спрашивали и было видно, что Россия им искренне интересна.
Понимаете?
Если смотреть телевизор, то выходит, что мы с Сергеем Черновым поехали забавлять сирийских беженцев, а если смотреть на жизнь, то выходит, что мы с Сергеем рассказали людям о России, Узбекистане и Азербайджане. Рассказали что-то хорошее, вернее даже - самое лучшее. Потому что за обеденным столом не бывает войн и политических распрей.

PS Кстати, я тоже принял участие в создании той самой книги "Кухня России". Горжусь!
promo stalic june 26, 2016 10:44
Buy for 10 000 tokens
Это страница Сталика Ханкишиева - автора кулинарных книг и ведущего телевизионной рубрики "КАЗАН МАНГАЛ". В записях содержатся черновики к уже изданным книгам и книгам, которые еще только готовятся к изданию. Мои видеоролики вы можете посмотреть здесь.